Не оформили акции мужа после смерти пришли в суд с вопросом оформить. Сказали нанять адвоката.
Здравствуйте. Суд не даетразъяснений по поводу написания заявлений и исков в суд, заявитель должен или сам отстаивать свои законные права и интересы или через представителя. Вам нужно следующее. Обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования на имущество в виде акций. Нотариус откроет наследственное дело и вынесет отказ в связи с пропуском срока принятия наследства. На основании отказа (если на другое имущество Вы в наследство вступили) Вы пишете заявление об установлении юридического факта - принятия наследства в виде акций. Заявление можете заказать любому юристу в том числе и на нашем сайте на возмездой основе.
Вам следует обратиться к юристам или к адвокатам для составления искового заявления о признании права собственности в порядке наследования.