Вопрос гарантийного ремонта - как действовать, если покупатель просит ремонт смесителя спустя 2,5 года после покупки?
Здравствуйте!
Если действительно гарантия производителя 5 лет и если действительно протекает смеситель, а не места соединения с ним, то с точки зрения закона продавец или производитель (в зависимости от того, к кому предъявит требование покупатель) освобождаются от ответственности, если смогут доказать, что причина дефекта не производственная, а эксплуатационная т.е. возникла, например, вследствие неправильной эксплуатации или установки смесителя. При этом вы вправе провести проверки и экспертизу товара на предмет наличия дефекта и его причины.