Составление иска об исключении отца из свидетельства о рождении ребенка?
Добрый день, Ирина
СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Только в судебном порядке это возможно сделать (если человека действительно не является отцом), если есть необходимость могу Ваши интересы представлять в суде, телефон находится в профиле юриста, территориально нахожусь в Саратове.
Вопрос в том, на каком основании вы хотите это сделать?
Если вы уверены, что гражданин не является отцом ребёнка, вам нужно подавать иск об оспаривании отцовства