Нужна помощь юриста Что надо об исключении отца ребенка в свидетельстве о рождении.
Нужна помощь юриста
Что надо об исключении отца ребенка в свидетельстве о рождении.
Необходимо решение суда об оспаривании отцовства.
Согласно ст.52 Семейного кодекса РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Добрый день.
Исключить запись об отцовстве можно, только если он действительно не является отцом ребенка.