Круглый сирот - как востребовать пропущенные пособия после достижения совершеннолетия?
Добрый день у меня знакомый круглый сирота. Сейчас ему 24 года в интернате ему не делали никаких пособий. И следовательно он их не получал.
Сейчас он узнал, что ему было положено пособие. Может ли он както его востребовать?
Лучший ответ
Можно в порядке гражданского судопроизводства. Как сирота он может рассчитывать на бесплатного адвоката (юриста) в государственном бюро юридической помощи, они и помогут подать иск.