Наследственные права в провинции Онтарио (Канада) - Кто является наследником, включаются ли родители мужа?
Если право собственности на квартиру (долю) будет оформлено на мужа, его родители в порядке наследования могут претендовать на квартиру (долю), В этом случае Вам необходимо доказать, что квартира приобретена на Ваши личные средства, с предоставлением доказательств
если квартира приобретена в браке по возмездной сделке но Ваши личные средства и оформлена на Вас и у Вас имеются неопровержимые доказательства, родители мужа не смогут выделить долю совместной собственности и наследовать.
К сожалению, точно ответить на данный вопрос юристам знающим в большинстве законы РФ, трудно. Но в США, Франции например: родители не входят в круг наследников первой очереди. Местом открытия наследства будет считаться не где Ваше имущество (куплен дом, квартира и т.д.), а по последнему месту жительства наследодателя.