LSN Messenger
Екатеринбург, 19.01.2018, 15:32

Прокуратура обращается к работодателю с представлением об увольнении директора детского сада из-за конфликта интересов и корыстных действий

Вопрос №13746167 из г. Екатеринбург
опубликован 19.01.2018, 15:32
Здравствуйте, я директор детского сада, мой муж работает там же дворником и электриком по совместительству, прокуратура провела проверку и выдала представление моему работодателю на мое увольнение в связи с конфликтом интересов и корыстными интересами при выплате зарплаты моему мужу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, о каком законе идет речь. Ваш специальный закон - в такой ситации конфликта не видит, выплаты заработной платы не педагогическомму персоналу - явно не влияют на качество обучения.

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

33) конфликт интересов педагогического работника - ситуация, при которой у педагогического работника при осуществлении им профессиональной деятельности возникает личная заинтересованность в получении материальной выгоды или иного преимущества и которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение педагогическим работником профессиональных обязанностей вследствие противоречия между его личной заинтересованностью и интересами обучающегося, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

19.01.2018, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

В представлении прокуратуры указывается ст.10 закона о коррупции, и по тексту говорится о том, что проведена проверка в отношении муниципальных служащих, по достоверности предоставления сведений и доходах.., я не являюсь муниципальным служащим.

19.01.2018, 15:55

Именно это я и имел в виду. То есть оснований для увольнения у работодателя не будет, а уж как работодатель ответит на такое безграмотное представление прокуратуры - его дело.

19.01.2018, 16:02

Добрый день! Если Вы не отнесены к категории муниципальных служащих, никаких справок о доходах предоставлять не надо.

Желаю Вам удачи.

19.01.2018, 16:03

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских