Как остановить рассылку рекламных смс после кражи базы данных клиентов?
Здравствуйте. Ситуация такая: украли базу данных клиентов. Украл сотрудник при уволнении. Все бы ничего. Но с неизвестного номера данным клиентам стали приходить рекламные смс. Естетсвенно клиенты в гневе звонят и спрашивают по какой причине мы распространяем их личную информацию третьим лица. (в базе были номара телефонов, имена, в некоторых случая имена и фамилии). Имеем ли мы право как-то урезонить того, кто занимаеться рассылкой смс? и если да, то как это сделать? Так как мы теряем не только доверие клиентов, но и самих клиентов по сути.
Вам надо обратиться с заявлением в правоохранительные органы т.к. нарушаются конституционные права на приватность и закон о персональных данных.