Возможно ли вернуть 13% оплаты учебы бывшему мужу инвалиду второй группы, оплачивающему второй семестр обучения в колледже, если договор на обучение заключен матерью?
Добрый день, уважаемые юристы.
У меня вопрос - моя дочь учится на платном отделении колледжа. Первый семестр обучения оплатила я (мама), из личных сбережений, т.к. на то время не работала.
Сейчас второй семестр оплачивает бывший муж (отец дочери), он инвалид второй группы. Получает только пенсию. Знаю, что возвращается 13% с оплаты учебы. Ему могут вернуть эти 13%? Изначально договор на обучение заключала я.
Лучший ответ
Здравствуйте! Он не сможет получить социальный налоговый вычет на обучение, если официально не работает (не удерживают НДФЛ). Возвращать нечего.
Спасибо, все понятно!