Что делать, если банк отозвал лицензию и указал новый счет для платежей по автокредиту?
Здравствуйте. Вопрос такой: У нас есть автокредит в Айманибанке. Все платежи шли ровно. Но в том году у банка отозвали лицензию. Нас попросили приехать в офис и выдали какую то бумажку, на которой указан счет, на который теперь надо платить. Бумага меня смутила, так как на ней нет никаких печатей или чего то подобного. Просто счет и все. Потом офис из нащего города совсем исчез (Казань). НА звонки они отвечают, что офис теперь только в Москве и лицензию они еще не вернули, но это не освобождает нас от выплат по этом непонятной бумажечке. В предпоследний платеж, вообще пришло извещение от сбербанка, что они не смогли перевести деньгиэтому банку на этот счет. После пришло уже просто смс о Аймани банка с указанием нового счета куда надо сбрасывать платежи. ПОдстажите пожалуйста, что нам делать? Мы всегда исправно платили, да и сейчас проплатили по этим непонятным указанным счетам, но у меня такое чувство, что что-то не так. Списывается ли на самом деле наш кредит и можем ли мы потребовать у банка более официальную бумагу по поводу того, куда переводить деньги и должны ли мы это сейчас делать? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Да. Вы можете запросить у банка сведения о размере текущей и просроченной задолженности - если таковая имеется, можете запросить также выписки о движении вносимых Вами денежных средств по счету, из которых будет видно, когда, сколько Вы вносили и когда, в каких размерах производись списание. То же самое касается и реквизитов банка. Обратите внимание - во всех реквизитах указывается получатель платежа. Кто указан в качестве такового на всех выданных банком бумажечках?
Спасибо, Вы мне очень помогли!