Можно сформулировать вопрос:\nМожет ли жена, находящаяся в декретном отпуске и не работающая, требовать алименты на себя при разводе и заявлять о взыскании алиментов на ребенка? Какова форма з
Муж с женой разводятся, жена пишет заявление о взыскании алиментов на ребенка, а может ли она потребовать алименты на саму себя если она не работает и находится в декретном отпуске? И какая форма заявления (образец если можно)
положены ли алименты на ребенка и на не работующую мать?
Лучший ответ
Добрый день, Светлана!
Да, мать ребенка может потребовать от бывшего мужа алименты и на себя. Заявление пишите в свободной форме. К сожалению, предоставить Вам образец не могу, но для составления заявления Вы можете обратиться ко мне.
С уважением, Филин Сергей
спасибо огромное!