Можно ли доказать факт передачи денежных средств без расписки? И какой размер суммы можно через суд стребовать?
Добрый вечер! Можно ли доказать факт передачи денежных средств без расписки? С меня шантажом стребовали деньги за услуги, которые я не должна была оплачивать, (в размере 7500). Есть аудиозапись, в которой подтверждается передача денег, но вот размер суммы не оговаривается. Можно ли через суд стребовать данную сумму? Спасибо.
Лучший ответ
Без свидетелей в гражданском порядке это практически сделать невозможно. А вот если докажете шантаж в уголовном процессе, тогда наверняка.
Благодарю за грамотную консультацию!