LSN Messenger
Череповец, 19.01.2018, 18:38

Почему задерживается процесс продажи наследственной доли в квартире и есть ли возможность ускорить его?

Вопрос №13746945 из г. Череповец
опубликован 19.01.2018, 18:38
Помогите пожалуйста. У меня есть наследство 1/12 доли в квартире, и тети 11/12 (Но с ней не общался до этого дела) Решил продать ей долю, сначала она писала, что за день все сделаем, а сейчас вот что написала:"Я была у нотариуса. Ты привезли мне документы: свидетельство о праве на наследство (бумага от нотариуса), желтое свидетельство, копия паспорта второй лист и прописка, СНИЛС + копии всех документов. Они завтра только возьмут документы, а когда они будут готовы позвонят".И сказала не меньше 3 дней. Почему так долго? Все же за день делается. И страшно как-то все документы отдавать. Подскажите, может можно как-то за день управится.
Лучший ответ
Рекомендуется

По примерным срокам она вам все правильно сказала. Так как сделка с долями, то ее проводит нотариус. Нотариус берет документы для подготовки за несколько дней. Если не доверяете тете то можете передать все необходимое нотариусу лично.

19.01.2018, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А обычно не дольше скольких дней? И за день не управится? Других вариантов рподать нет?

19.01.2018, 19:20

Все зависит от загруженности нотариуса. Я последний раз клиенту сделку сопровождал перед новым годом дак нотариус документы за 4 - 5 рабочих дней взял для подготовки. В один день такие операции вам никто не проведет.

19.01.2018, 19:30