Программа устойчивого развития сельских территорий - отказ в использовании материнского капитала и требования к предварительному договору купли-продажи на дом
Подали документы по программе устойчивое развитие сельских территорий. Мы молодая семья с одним ребенком и в ожидании второго в середине февраля. Вместо собственных средств планировали использовать мат. капитал за второго, но нам сказали что на момент подачи заявления мы не подтвердили наличие средств на счету и не пройдем в этом году. Правомерно ли это? И что должен быть предварительный договор купли продажи на дом?
Если наличие средств на счету предусмотрено правилами указанной Вами программы, то отказ законен, если не согласны с ним, то можете обжаловать его через суд. Предварительный договор должен содержать обязательства заключить основной договор в дальнейшем;