Новосибирск, 19.01.2018, 19:09

Может ли молодой собственник квартиры получить налоговый вычет при оформлении ипотеки?

Вопрос №13747062 из г. Новосибирск
опубликован 19.01.2018, 19:09
Вечер добрый. На момент покупки квартиры, я работала. Прошол год, я осталась без работы. При оформлении ипотеки, мой младший сын шел как заемщик. То есть я владелица квартиры, а ипотека у нас на двоих. Может ли мой сын получать возврат, налоговый вычет? Сыну 21 год. Официально работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, сын не сможет получить имущественный налоговый вычет. Если Вы не заработаете, то сможете получить вычет за три предыдущих года.

19.01.2018, 19:11

Если я найду работу в течении этого года, то ТОЛЬКО в следующем году, я смогу получить налоговый вычет? Я правельно поняла? Квартира куплена в 2016 году. (ипотека)

19.01.2018, 19:16

Да, если будете работать по трудовому договору (будут удерживать НДФЛ), то сможете получить имущественный налоговый вычет с квартиры.

19.01.2018, 19:19