Может ли жена подать на налоговый вычет за ипотеку, проработав год после покупки квартиры?

Взяли в ипотеку квартиру в декабре прошлого года. Я официально работал и продолжаю. Буду подавать на налоговый вычет. Жена на момент взятия ипотеки не работала. Устроилась официально в январе на работу. Вопрос? Может ли жена подать на налоговый вычет в следующем году, проработав год? Не влияет ли то,что на момент взятия ипотеки она официально не работала?

Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений!

Да, может. То что на момент приобретения квартиры жена не работала влияет только на то, что она не могла подать декларацию на налоговый вычет за тот год, когда она не работала и не соответственно не было отчислений в бюджет НДФЛ.

Неважно сколько отработала, главное что работает, вычет же из зарплаты.

Выражаю признательность за помощь.