Ижевск, 19.01.2018, 19:14

Куда обратиться для заверения записи о смене фамилии в трудовой книжке?

Вопрос №13747079 из г. Ижевск
опубликован 19.01.2018, 19:14
Доброго времени суток! В трудовой книжке с левой стороны написали о смене фамилии (при вступлении в брак), есть оригинал свидетельства о браке, не поставлена печать, сейчас нигде не работаю, оформляюсь на пенсию, куда надо обратиться, чтобы заверить эту запись, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В какой организации делали запись об изменении фамилии? Именно в эту организацию нужно обратиться. Если этой организации уже нет, то придется обращаться в суд.

19.01.2018, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нужно подать иск о том, что запись верна? Это же долго, как теперь мне оформляться на пенсию? Спасибо.

19.01.2018, 19:31

Вам нужно подавать в районный суд заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа (трудовой книжки). Решение суда предоставите в ПФР.

19.01.2018, 19:36

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034