Что делать, если вас называют лишенником и накладывают штраф, хотя вы не числитесь в базах?
Добрый вечер. Только вы можете знать, составляли ли в отношении вас сотрудники ГИБДД адмирматериал за управление автомобилем в состоянии опьянения, или за отказ от освидетельствования. Только за такие нарушен я подобная мера наказания. Проверить можно на сайтах ГИБДД и ФССП. Ну а если протокол составлял - на сайте суда, куда был направлен админматериал. Если сведений нигде нет, необходимо идти к звонившему приставу и знакомиться с исполнительным производством, поскольку там есть документы, на основании которых оно в отношении вас открыто.