Брат не отдал мне документы на мою долю в унаследованной квартире, и сам проживает в ней на правах хозяина
Здравствуйте, осталась квартира после смерти осталась от родителей наследники я и мой брат, который занимался оформлением Я ему подписал доверенность, прошло пять лет, а он так и не отдал мне документы на мою долю. Сейчас выяснилось, что он уже проживает в этой квартире на правах хозяина и про мою долю ни чего не знает.
Вы поздно спохватились. Доказать что то уже сложно. Во всех случаях вам обращаться в суд и доказывать что брат вас обманул.
Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу по месту жительства, умерших. Выясняйте, было ли подано заявление о принятии наследства и выдано свидетельство о праве на наследство на Вашу долю.