Скажите или подскажите что я могу сейчас сделать и можно ли сейчас оформить мою долю наследства?
Можно ли сейчас оформить мою долю наследства? О собственности родителей я узнал в 2007 году от брата, когда он попросил от меня доверенность на оформления наследства, я дал доверенность только не брату, а моей дочери, но не только документы на квартиру брат ей не дал, но и свидетельства о смерти родителей. После чего я и узнал что после смерти родителей осталась квартира, счета в банке и машина. После смерти мамы в 1997 году наследство не оформляли, затем умер отец 2000 году и опять наследство не было оформлено. Дочь выяснела что дом принадлежит к санаторию и мой брат не спешил оформлять наследство так как сдает квартиру в наем. Машиной давно уже пользуется мой племянник ну а про счета в банке мы уже не стали и узнавать. Но сейчас этот дом отходит городу и брат начал теребить меня ему нужны деньги и доверенность на оформление. Скажите или подскажите что я могу сейчас сделать и можно ли сейчас оформить мою долю наследства?
Лучший ответ
Если Вы докажете, что узнали о наличии у родителей имущества лишь в 2007 году, Вы можете предъявить к остальным наследникам, вступившим в наследство, иск о признании права собственности на долю в наследственном имуществе и об истребовании у них этого имущества в соответствии с Вашей долей.