Размер штрафа руководителю ИП за продажу пива несовершеннолетним без наличия продавца
Здравствуйте! Какой размер штрафа руководителю ип за продажу пиво несовершеннолетним. Магазин работает без продавца., т.е и руководитель ип и продавец в одном лице.
За совершение описанного Вами правонарушения предусмотрена административная ответственность по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, а именно
розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ип это физическое или должностное лицо?