Как отвергнуть новую жену отца и сохранить половину дома без каких-либо проблем?
Здравствуйте, Александр!
Уточните:
1. Сколько лет назад расторгнут брак Вашего отца с предыдущей женой?
2. Квартира приобреталась в период прошлого брака?
3. Был ли суд по разделу совместно нажитого имущества?
После уточнений можно будет ответить на Ваш вопрос.
Брак был расторгнут три года назад. Квартира была куплена в первом браке. Раздел имущества небыло.
Надо точно знать по дате расторжения брака. Т.к. если брак был расторгнут позднее января 2015 года, то есть шанс подать исковое заявление о разделе имущества и исковое заявление о признании сделки дарения недействительной.
В противном случае, увы, уже ничего нельзя сделать.