Оренбург, 19.01.2018, 21:33

Как отвергнуть новую жену отца и сохранить половину дома без каких-либо проблем?

Вопрос №13747606 из г. Оренбург
опубликован 19.01.2018, 21:33
У меня такая ситуация отец женился два года назад у него два ребенка совершеннолетних его новая жена оформила на себя дарственное пол дома на себя. Как нибудь можно отвергнуть ее из этого дома без ничего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр!

Уточните:

1. Сколько лет назад расторгнут брак Вашего отца с предыдущей женой?

2. Квартира приобреталась в период прошлого брака?

3. Был ли суд по разделу совместно нажитого имущества?

После уточнений можно будет ответить на Ваш вопрос.

20.01.2018, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Брак был расторгнут три года назад. Квартира была куплена в первом браке. Раздел имущества небыло.

20.01.2018, 11:21

Надо точно знать по дате расторжения брака. Т.к. если брак был расторгнут позднее января 2015 года, то есть шанс подать исковое заявление о разделе имущества и исковое заявление о признании сделки дарения недействительной.

В противном случае, увы, уже ничего нельзя сделать.

20.01.2018, 11:25