Наследство - Оспаривание распределения доли в доме с участком по завещанию
В июле 2017 умерла мама. По завещанию я - ее дочь наследую дом с участком. Но, когда в декабре 2017 я ходила к нотариусу подписывать заявление о вступлении в наследство, мне сказали, что я могу претендовать только на половину дома с участком, а друга половина полагается мужу (моему отцу) как супружеская доля, несмотря на то, что в завещании было указано, что я наследую целиком дом с участком и моя мать являлась единственным собственником. Могу ли я как то оспорить данное решение нотариуса и получить дом с участком целиком как и было указано в завещании?
Отмечу, что в завещании были указаны трое наследников муж (мой отец), дочь (я) и сын (мой брат). По завещанию я получаю дом с участком, брат долю матери в квартире, отец все остальное.
Добрый вечер. Если дом с участком были приобретены в браке, то Ваша мама, даже являясь собственником этого имущества, не могла распоряжаться им полностью. Поскольку половина всего имущества. Приобретенного в браке, принадлежит отцу.