Право не пустить бывшего супруга в оформленный на меня дом - исследование законности его действий
С учетом прошедшего времени, почти 8 лет, имущество титульно (по сведения Росреестра) оформленное на Вас, теперь Вам фактически и принадлежит, оспорить это бывшему мужу будет очень дорого и затратно по времени, поэтому можете без тревоги его не подпускать даже к дверям;"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
""СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
""1. "Раздел общего имущества" супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
""7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний "срок" исковой давности.
" Открыть полный текст документа "
Поскольку дом был куплен в браке то является совместной супружеской собственностью и не имеет значения на кого из супругов он оформлен. Оба супруга имеют право на 1/2 долю дома.
Дак могу ли я его не пустить?