Вопрос о законодательных актах при заявлении на водителя маршрутного такси
Здравствуйте, составляю заявления на водителя маршрутного такси. Суть заявления излагаю далее, не могли бы Вы указать, на какие законодательные акты я могу сослаться в данной ситуации?
16 января 2017 года я, Апшаров Александр Юрьевич, выехал с г.Нариманов в г. Астрахань в 8:16 (местн.) на маршрутном такси №122 (госномер О 237 КС), принадлежащим ИП Тагиеву и управляемым Семёновым Владимиром. Водитель набрал салон с перегрузом, обосновав это тем, что три человека выйдут на ближайшей остановке. Через несколько остановок 2 человека вышли, я уступил место одной из пассажирок, после чего водитель развернулся и остановил транспортное средство в районе села “Волжское” и заявил, что я должен выйти из салона, так как “с перегрузом он никуда не поедет”. Я сообщил водителю, что я зашел не последним и соответственно выходить не собираюсь, на что Семёнов продолжил настаивать, накаляя обстановку в салоне. Другие пассажиры начали возмущаться, в результате чего я был вынужден выйти и ожидать следующую по времени маршрутку в не положенном месте, где меня высадил Семёнов.
Здравствуйте! К сожалению у нас в Астрахани чётко не регламентируется вопрос о коммерческих перевозках, поскольку нет муниципальных маршрутов по этому поводу. Вы можете обратиться только в прокуратуру с жалобой.