Мать (собственник) не оплачивает ЖКУ, намеренно, кого из родственников могут обязать заплатить долг за квартиру?
Вы пишите что то несуществующие квартплатам платит только собственник жилого помещения не платит все взыщутся через суд с пенями
Здравствуйте, Алена.
Никого из родственников обязать это сделать никто не может. Если только они сами добровольно не поучаствуют в погашении долга.
Задолженность по коммунальным услугам и содержанию жилья будет взыскиваться только с собственника жилья.
Всего Вам хорошего!
Здравствуйте, Алена. Для ответ на Ваш вопрос необходимо знать кто собственник указанного жилья, кто в нем прописан. Если собственник Ваша мать и она же одна зарегистрирована в указанной квартире, то долг за ЖКУ - это только ее долг. С родственников его не взыскивают. Если собственник - иной человек, а Ваша мама только зарегистрирован а - взыскивать будут с собственника. Если несколько собственником - иск предъявят всем. Если муницаипальная квартира - ко всем зарегистрированным.