Рязань, 20.01.2018, 00:38

Возможность включения матери в иск для взыскания расходов на жилье и коммунальные услуги для дочери

Вопрос №13748068 из г. Рязань
опубликован 20.01.2018, 00:38
Иск о взыскании расходов на оплату жилья и коммунальных услуг. Ответчик прописал еще дочь, в интересах которой действует мать. Могу ли я добавить мать в качестве ответчика солидарно для взысканния расходов за дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по тексту - нет, мать, как законный представитель стороны процесса - не может быть признана стороной процесса, ели в оспариваемых правоотношениях сама не участвует.

20.01.2018, 06:17

Спасибо! Интересы матери в процессе представляет адвокат.

22.01.2018, 08:36

Солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом.

22.01.2018, 11:32

Кто бы ни представлял интересы лица, в процессе не участвующего - это никак не может повлиять на само правоотношение (лицо так и не участвует в процессе).

22.01.2018, 14:13