Отказ Пенсионного фонда учесть период работы в кооперативе из-за несоответствия печати организации местонахождению города

Вопрос №13748180 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2018, 02:56
Добрый день! При оформлении пенсии мне отказали учесть период работы в кооперативе по следующей причине: на печати организации указано место нахождения "Ленинград", хотя на момент моего увольнения он уже стал "Санкт-Петербургом". Иными словами, принималась я на работу ДО переименования города, но, видимо, организация печать не сменила. По каким основаниям можно оспорить такое решение Пенсионного фонда? Были ли в 1993 году какие-то требования к печати организации? Обязана ли была организация сменить печать после переименования города? Кто несёт ответственность за правильность заполнения трудовой книжки в этом случае? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

По одному: нарушение работодателем обязанностей перед государством - не может повлечь ухудшения положения работника, в том числе и в области пенсионного обеспечения. Работник - не мог влиять на порядок оформления записей в свою трудовую книжку.

20.01.2018, 04:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Спасибо за отклик! К сожалению, по ссылке информация о другом - об обязанности РАБОТНИКА, а не работодателя.

20.01.2018, 08:25

Какую ссылку имеете в виду? Для примера - посмотрите следующее судебное решение, где четко прослеживается ранее высказанное: sudact.ru

20.01.2018, 15:48

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034