Распространяется ли ст.34.6 Федерального закона на ДЮСШ г. Уссурийска в контексте устава организации?

Вопрос №13748183 из г. Уссурийск
опубликован 20.01.2018, 03:00
Здравствуйте. Организация ДЮСШ г. Уссурийска осуществляет спортивную подготовку. Это прописано в уставе данного учреждения (прилагается). В контексте Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" Глава 4 "Спортивная подготовка" ст. 34.6 распространяется на учреждение? http://sportuss.ru/ - устав организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятный вопрос. Но если организация, вне зависимости от организационно-правовой формы, занимается спортивной подготовкой - на нее нормы указанной статьи распространяются.

20.01.2018, 04:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Ст. 34.6. подразумевает, что общественная организация может осуществлять контроль за деятельностью ДЮСШ г. Уссурийска.

21.01.2018, 03:26

Подразумевает, в оговоренных пределах. Общественные организации точно так же осуществляют контроль органов власти, в том числе являющихся учредителем (представителем учредителя) этого юридического лица.

21.01.2018, 04:32