Начали собирать при нас, но все испортили, мебель теперь собрать невозможно.
Очень проблематично, если лицо у которого Вы заказали мебель не захочет Вам вернуть деньги то практически нереально.
Фактически Вы зависите от его доброй воли.
Вам необходимо получить от него хотя бы расписку о получении от Вас денег в требуемом размере либо обратить в прокуратуру в надежде, что том он подтвердит, что брал у Вас деньги.
Только после появления у Вас на руках документа подтверждающего что от Вас были получены деньги Вы сможете взыскать их с него например в суде.
Вахрин Олег
vakhrin@yandex.ru
Добрый день Мадина Фаридовна! Очень плохо, что вы не заключали договор на изготовлени мебели, вы в принципе можете вернуть 30 000 рублей согласно ст.29 закона о защите прав потребителя, а так же ст.15 этого закона потребовать возмещения морального вреда.