Как мне вернуть некачественную корпусную мебель, изготовленную по договору-оказания услуг на изготовление мебели?

Как мне вернуть некачественную корпусную мебель, изготовленную по договору-оказания услуг на изготовление мебели? Я оплатила изготовление мебели, мне привезли мебелт которая начала рассыпаться и с многочисленными дефектами. Продавец добровольно не соглашается на возврат денег. Мебель (детская комната) даже представляет угрозу для детей своими опасными деталями.
Лучший ответ

Для начала предъявите претензию продавцу с указаниями на дефекты и требованием расторгнуть договор и вернуть деньги (как я понимаю, дефекты в рамках гарантийного срока, дайте дней 10 на реагирование). Посмотрите на реакцию от письменного документа. И при ее отсутствии отправьте жалобу в Роспотребнадзор.

Напишите претензию продавцу, о возврате денежных средств за не качественный товар предложите в срок 10 дней приехать и забрать мебель (т.к. по закону о защите прав потребителей товар весом свыше 5 кг продавец должен забирать сам если вы настаиваете на этом) а вам вернуть деньги. А далее обращайтесь в мировой Суд если сумма иска до 50000 руб либо в районный если сумма иска более 50 000.

За консультацией звоните 89064049114

Все бесплатно, не переживайте.

С Уважением Акимов Максим