Как закрыть исполнительное производство по кредиту 95000 р и освободиться от долга через банкротство?
Как закрыть исполнительное производство по кредиту 95000 р, если нет имущества и доходов для оплаты долга банку? Должен ли я написать заявление в Службу судебных приставов с просьбой о прекращении исполнительного производства и последуюшей бесплатной процедуры банкротства через МФЦ? Насколько я знаю для бесплатного банкротства нужно закрыть исполнительное производство. После банкротства в течение полугода долг будет закрыт.
Направляйте заявление судебному приставу, обосновывая нормами закона и документами олб отсутствии имущества (ЕГРН, ГИБДД, ГИМС, трудовая книжка, ПФР, справки с места работы - смотря что у Вас по обстоятельствам). Но судебный ристав не обязан оканчивать исполнительное производство по Вашему заявлению. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Надо писать прставу, что нет имущества не с чего платить.
Это если исполнительное производство будет прекращено.
Пристав прекращает производство не вашей инициативе, а когда посчитает это возможным. Вы тут повлиять никак не можете.