Новосибирск, 20.01.2018, 07:51

Отказ в выплате страхового случая после ДТП - возможно ли сделать ремонт только на СТО, с которым сотрудничает страховая компания?

Вопрос №13748476 из г. Новосибирск
опубликован 20.01.2018, 07:51
Здравствуйте, на днях по пал в Дтп обратился по страховому случию мне отказали выплате денег, сказали что сейчас не выплачивают, можете сделать машина только на сто с кем они сотрудничествуют. Такое возможно или они обязаны выплатить мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бред вообще то. Если машина застрахована и если случай страховой, то обязаны выплатить. Надо изучить документы. Если не соглашаются выплавтить, то требовать через суд.

20.01.2018, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Они сылаються на закон что что сейчас типо выплаты не производится.

20.01.2018, 10:22

Да в закон о страховании гражданской ответственности внесли изменения, в том числе, и по выплатам и действительно предусмотрено направление на ремонт (причем все запчасти должны быть только новые, которые подлежат замене). Но и выплата по ранешнему никуда не делась, просто теперь ее не все имеют право получить.

20.01.2018, 10:37