Подскажите пожалуйста, сколько должна выплатить СК в таком случае и что мне надо для этого сделать?
У меня новая машина эксплуатации с 25 мая 2012 г. На днях попала в ДТП, виновник второй участник ДТП,. На эвакуаторе доставили машину в сервис. Там сказали что машина восстановлению не подлежит, тотальная гибель автомобиля и что страховая компания мне может предложить 70 % от стоимости машины. Машина в кредите. Подскажите пожалуйста, сколько должна выплатить СК в таком случае и что мне надо для этого сделать?
В вашей ситуации ничего страшного нет. Если авто застраховано по каске, то выплатят стоимость, на которую застрахован авто, если Осаго, то в пределах суммы, подлежащей выплате. Оставшуюся часть, которую не покроет страховая сумма придется взыскивать с виновника ДТП посредством судебного иска.
Уточните у Вас КАСКО или ОСАГО?
Машина застраховано по КАСКО.