Благовещенск, 20.01.2018, 08:47

Как лишить прав инвалида 2 группы он страдает эпилепсией и его может бить в любой момент на дороге.

Вопрос №13748567 из г. Благовещенск
опубликован 20.01.2018, 08:47
Как лишить прав инвалида 2 группы он страдает эпилепсией и его может бить в любой момент на дороге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Лишить человека права управления по медицинским показаниям может только суд на основании заключения медицинской комиссии. Вы, как лицо постороннее не можете этого сделать.

20.01.2018, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Куда мне обратиться я всё же хочу его лишить хоть и пускай я посторонний человек

20.01.2018, 09:06

Можете разве что в прокуратуру обратиться, но вряд ли это приведет к чему либо, состояние здоровья проверяет медицинская комиссия, а заставить её проходить человека никто не имеет права. Проходят её при замене ВУ, хотя срок действия справки 2 года, никто за этим не следит и законодательно установленной обязанности проходить комиссию каждые 2 года нет. Только для водителей грузовиков и автобусов.

20.01.2018, 09:15