Необходимо разрешение опеки на продажу комнаты, требуют представить заявление от бывшего мужа, но мы не общаемся уже 5 лет - возможно ли получить разрешение без него?
Здравствуйте, Людмила! К сожалению, получить согласие отца для продажи комнаты требуется по закону.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Здравствуйте! Нужно получить разрешение органа опеки на продажу недвижимости детей. Заявление (согласие) в органы опеки нужно от обоих родителей. Если заявления от отца детей не будет, то будет отказ.
А если отец отказывается давать разрешение? Есть ли варианты.
Здравствуйте.
Единственный вариант в данном случае - это суд. Отца модно через суд лишить родительских прав, например. Или обвинить в злоупотреблении родительскими правами.
Подавайте в суд исковое заявление о разрешении спора. Суд вынесет решение о продаже недвижимости детей, если интересны детей не ущемлены.