Тула, 20.01.2018, 09:02

Необходимо разрешение опеки на продажу комнаты, требуют представить заявление от бывшего мужа, но мы не общаемся уже 5 лет - возможно ли получить разрешение без него?

Вопрос №13748656 из г. Тула
опубликован 20.01.2018, 09:02
Скажите нужно разрешение опеки на продажу комнаты (сразу покупаем детям кв)Покупали за МК требуют предоставить заявление от бывшего мужа (комната преобреталась без его участия) на то что я в комнате выделила 1\4 и что я в кв выделю 1\4 с бывшим не общаемся больше 5 лет можно ли получить разрешение без его заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила! К сожалению, получить согласие отца для продажи комнаты требуется по закону.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

20.01.2018, 09:14

Здравствуйте! Нужно получить разрешение органа опеки на продажу недвижимости детей. Заявление (согласие) в органы опеки нужно от обоих родителей. Если заявления от отца детей не будет, то будет отказ.

20.01.2018, 09:06

А если отец отказывается давать разрешение? Есть ли варианты.

20.01.2018, 09:08

Здравствуйте.

Единственный вариант в данном случае - это суд. Отца модно через суд лишить родительских прав, например. Или обвинить в злоупотреблении родительскими правами.

20.01.2018, 09:10

Подавайте в суд исковое заявление о разрешении спора. Суд вынесет решение о продаже недвижимости детей, если интересны детей не ущемлены.

20.01.2018, 09:18