Продажа саженцев посредством дистанционной продажи - возможен ли возврат по ЗПП, если растения надлежащего качества?

Господа. Заранее спасибо за ответы. Нужен ответ на простой вопрос. Я, как ООО занимаюсь производством и продажей живых растений (саженцев), посредством дистанционной продажи, принимая заказ в интернет-магазине с последующей доставкой до получателя. Мы работаем по Договору-оферте размещенном на наших сайтах. По ЗПП саженцы (растения) к возврату не принимаются, если они надлежащего качества. Клиент сделал заказ, приняв условия публичной оферты, и на следующий день оплатил товар, по своему желанию, дабы забронировать редкий сорт растения. На следующий день клиент требует сделать возврат и вернуть уплаченную сумму (саженцы им на момент требования не получены). Внимание, вопрос. Сделка считается заключенной с момента принятия клиентом условий Договора-оферты, что прописано в оферте. Подпадает ли под ЗПП, и мы можем на законных основания ответить отказом на возврат, ведь саженцы надлежащего качества, а клиент может требовать возврат, только если растения которые он получит окажутся ненадлежащего качества?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за потраченное время.

Здравствуйте, Ольга.

Чтобы ответить на ваш вопрос мне нужно задать ряд уточняющих вопросов. Без них ответ будет не полный.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офисы в городе Ульяновск (как в правобережье, так и в левобережье). Приходите.

Мне не понравился Ваш ответ!