Вопросы о прекращении покупки и возможных последствиях заключения договора публичной оферты в интернет-магазине
В интернет магазине по телефону был заключён договор публичной оферты. На покупку товара с доставкой почтой. Продавец при разговоре указала, что договор считается заключённым путем моего устного согласия и оплату товара необходимо произвести в обязательном порядке, товар возврату не подлежит.
Вопрос могу ли я отказаться от покупки, в какой момент договор публичной оферты считается заключенным и могут ли подать на меня в суд?
Лучший ответ
Договор считается заключенным с момента передачи Вам товара, а Вами денежных средств на почте наложенным платежом.