LSN Messenger
Новосибирск, 20.01.2018, 10:47

Как отменить судебный приказ о задолженности по ИП после введения закона о списании долгов?

Вопрос №13748953 из г. Новосибирск
опубликован 20.01.2018, 10:47
Помогите понять. Такая ситуация-у мужа в 2013 году было закрыто ИП. На сайте судебного пристава стояла статья о невозможности взыскания-он не проплатил один год страховые взносы-узнавал, сумма примерно 30 т.р. Узнали, что с 1 января вышел закон списать все долги с ип. Спустя какое-то время уже в январе увидели на сайте госуслуги, что у мужа стоит судебная задолжность почти 47 т.р. Пристава заблокировали ему все счета. Подскажите как быть? Писать заявление об отмене судебного приказа? И вообще как так, ведь закон вышел о списании долгов. Поможет ли это? У нас даже бумаги никакой нету, ни письма не присылали они, ничего. Только информация в госуслугах. Вообще с чего начать? И какие гарантии? Или не тратить нервы и оплатить всё? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анжелика.

В соответствии с частью 3 статьи 12 Федерального закона РФ от 28.12.2017 N 436-ФЗ

"О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", решение о списании недоимки и задолженности по пеням и штрафам, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, принимается налоговым органом без участия налогоплательщика по месту жительства физического лица (месту нахождения принадлежащего физическому лицу недвижимого имущества, транспортных средств, месту учета индивидуального предпринимателя) на основании сведений о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам.

Объем списания по стране большой, более 56 миллиардов рублей, налоговые органы просто не успели еще оформить списание вашей задолженности, подождите, в скором времени информация обновится.

20.01.2018, 12:32

Отменяйте судебный приказ, счета разблокируют. Для отмены судебного приказа нужно получить его у мирового судьи и подать возражения относительно его исполнения.

20.01.2018, 13:28

Так уже заблокированы счета, и приказ судебный в декабре вышел, мне кажется это пристава специально так делают, бабахнули всех судом до принятие закона.

20.01.2018, 12:46