МФО подало в суд, но я отменила судебное разбирательство - приставы возбудили производство еще раз. Что делать?

Вопрос №13749052 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.01.2018, 11:08

Здравствуйте. Мфо подало в суд. я отменила суд, приказ не согласна с суммой долга, мфо направили суд. приставам мой долг до того еще пока судья отменял приказ.. я позвонила судье, она направила приставам об отмене, приставы отменили задолжность. Сегодня от приставов пришло постановление о возбуждении данного производства.. я не пойму если суд отменил приказ как приставы возбудили опять.. пишут можно в течении 10 дней обжаловать в суд или приставам. Помогите, что делать. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

После отмены судебного приказа МФО снова обратилось в суд, только теперь уже в общем порядке и было вынесено решение о взыскании долга, поэтому судебным приставам поступил новый исполнительный лист. Так что удивляться нечему.

20.01.2018, 11:17

Если мировой судья отменил судебный приказ, то срочно возьмите копию определения об отмене судебного приказа и представьте в службу судебных приставов для отмена исполнительного производства.

20.01.2018, 11:11

Приставам отправили об отмене приказа, они сняли с меня задолжность сообщили письмом о сняти.. а теперь опять возбудили пришло постановлении.

20.01.2018, 11:15
Лучший ответ
Рекомендуется

После отмены судебного приказа МФО снова обратилось в суд, только теперь уже в общем порядке и было вынесено решение о взыскании долга, поэтому судебным приставам поступил новый исполнительный лист. Так что удивляться нечему.

20.01.2018, 11:17

Как видно, произошла какая-то техническая ошибка, так что срочно идите к старшему судебному приставу и пишите жалобу

Копию жалобы-прокурору.

20.01.2018, 11:18

Здравствуйте! Надо выяснить все обстоятельства в службе судебных приставов. Обратитесь к ним с официальным заявлением о прекращении исполнительного производства, в связи с отменой судебного приказа. Возможно заимодавец обратился в суд в исковом порядке о взыскании долга, но Вас об этом должны были известить.

20.01.2018, 11:23