Неожиданный иск от судебных приставов - задолженность по ЖКХ без моего ведома
Пришел иск от судебных приставов на оплату задолженности по ЖКХ. Для меня это откровение. О наличии задолженности и возбуждении судебного иска меня никто в известность не ставил. Я продал в 2013 году квартиру в Сургуте и уехал во Владимир жить на пенсию. После продажи квартиры оставался по личным обстоятельствам прописанным в ней четыре месяца, хотя уже и не являлся собственником. Может поэтому мне еще начислялась квартплата? Но я об этом ничего не знал, так как уже проживал во Владимире. Даже не знаю кто мне выставил задолженность и за что я должен платить? Что были судебные заседания даже не подозревал.
Для начала Вам надо получить решение суда. От приставов не мог придти иск, вероятно пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства. Получив решение суда, обжалуйте его и сразу подайте ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы. Лучше конечно обратитесь к адвокату очно, чтобы он Вам грамотно составил все жалобы.