Как арендовать торговое место в ТРК - требуется ли регистрация ООО или ИП и как это сделать?
Арендатором может выступать как юридическое лицо, так и физ лицо. В данном случае вы будете заключать договор аренды с арендодателем и будет абсолютно не важно будете вы юр лицом или физ лицом. Нарушения в данном случае не будет. Только вам необходимо быть аккуратным с контрагентом и перед тем как заключать договор проверить его и не поскупиться нанять юриста для юридического сопровождения сделки. Так как вы возможно и не увидите подводных камней.
Что касаемо дальнейшей вашей деятельности, то стоит задуматься над созданием ИП или ООО, для использование вашей торговой точки по назначению. Иначе вам грозит проверка и штраф от органов правопорядка, потому что обычный гражданин без создания ИП или ООО не имеет право заниматься торговлей или иной деятельностью связанную с получением прибыли, так как необходимо платить налоги.