Какие доказательства необходимо предоставить в суд при пропуске срока подачи апелляционной жалобы в другом регионе?
Если я пропустил срок подачи апелляционной жалобы какие доказательства необходимо предоставить в суд, там где я проживаю. Это другой регион по адресу на почту, почтовый ящик не приходило решение суда, яузнал случайно в интернете.
В соответствии с ч. 1 ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен". Вам необходимо составить ходатайство (заявление) о восстановлении срока и направить его в суд, где было издано основное решение, с указанием причины по который Вы не смогли присутствовать на судебном разбирательстве, описать, что не было надлежащего уведомления и т.п. Суд, рассмотрев Ваше заявление, принимает решение о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока.
Добрый день!
По какому делу был суд? Вы зарегистрированы и проживаете по одному адресу? Не совсем понятно ваше пояснение относительно места нахождения суда и вашего места жительства.
Напишите более детально и подробно.
Буду рада помочь в решении вопроса!
Проживаю в Москве, арбитражный суд в Ханты-мансийске. УВЕДОМЛЕНИЕ не получал, определение суда также не получал.
Пишите ходатайство, излагайте все доводы и посылайте его в суд заказным письмом с уведомлением. В ходатайстве укажите свой действующий адрес для корреспонденции.