LSN Messenger
Москва, 20.01.2018, 12:33

Какие доказательства необходимо предоставить в суд при пропуске срока подачи апелляционной жалобы в другом регионе?

Вопрос №13749241 из г. Москва
опубликован 20.01.2018, 12:33
Если я пропустил срок подачи апелляционной жалобы какие доказательства необходимо предоставить в суд, там где я проживаю. Это другой регион по адресу на почту, почтовый ящик не приходило решение суда, яузнал случайно в интернете.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч. 1 ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен". Вам необходимо составить ходатайство (заявление) о восстановлении срока и направить его в суд, где было издано основное решение, с указанием причины по который Вы не смогли присутствовать на судебном разбирательстве, описать, что не было надлежащего уведомления и т.п. Суд, рассмотрев Ваше заявление, принимает решение о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока.

20.01.2018, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

По какому делу был суд? Вы зарегистрированы и проживаете по одному адресу? Не совсем понятно ваше пояснение относительно места нахождения суда и вашего места жительства.

Напишите более детально и подробно.

Буду рада помочь в решении вопроса!

20.01.2018, 15:20

Проживаю в Москве, арбитражный суд в Ханты-мансийске. УВЕДОМЛЕНИЕ не получал, определение суда также не получал.

22.01.2018, 20:40

Пишите ходатайство, излагайте все доводы и посылайте его в суд заказным письмом с уведомлением. В ходатайстве укажите свой действующий адрес для корреспонденции.

22.01.2018, 21:32