LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.01.2018, 12:27

Возможен ли въезд и сразу же выезд за границу для сохранения РВП и когда истекает срок действия?

Вопрос №13749272 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2018, 12:27
ЗДравствуйте. Будьте так добры точно подсказать. Я имею РВП уже как 2-ой год. 21.08.17 покинул территорию РФ. Для "сохранения" РВП и избежать окончания действия в течение 6 месяцев, находясь за границей, можно ли сделать въезд и сразу же выезд? И когда у меня срок окончания? 21.02.18? или счет идет по месяцам и у меня истечет в конце февраля? Заранее искренне ПРИЗНАТЕЛЕН! С уважением, Бобур.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы будете отсутствовать в России свыше 6 месяцев, то ваше РВП будет аннулировано

Срок исчисляется со дня выезда

Если вы выехали 21 августа 2017 года, то ваш крайний день-20 февраля

Можете заехать, а на следующий день выехать.

20.01.2018, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Безумно благодарен ВАМ! И крайний вопрос, я получил РВП 30.09.2015. Подтвердил проживание 10.10.2016 (получил уведомление затем). Но к сожалению, по семейным обстоятельствам 2 ой раз, не подтвердив проживание в РФ в октябре 2017, покинул Россию.

Мне аннулировали РВП? можно ли обойтись штрафом и "сохранить" РВП?

Я и ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН за вашу помощь и ответ.

21.01.2018, 06:24

Если вы выехали из России, то не нужно вам подавать уведомлений

РВП ваше будет аннулировано, если будете находиться за пределами РФ более 6 месяцев.

22.01.2018, 09:34