Выселение из комнаты после развода - возможно ли через суд?
Жена подала на развод, получили свидетельство о расторжение брака, живу в маленькой собственной комнате, комнату купили в браке. Может ли через суд выселить из комнаты?
Здравствуйте, Иван! Вы не уточнили кто является собственником комнаты, расторжение брака происходило в суде, был ли раздел имущества при этом? Ответы на данные вопросы необходимы, чтобы дать Вам точный ответ.
Собственником являюсь я,в прописке зарегестрированы 2 детей и бывшая супруга.
Здравствуйте! Если комната приобретена в браке, то комнат считается совместно нажитой, и подлежит разделу в равных долях. Супругу выселить нельзя. Ребенок имеет право на проживание до 18 лет.
Нет, Иван Вас выселить не смогут. Супруга также, если подаст на раздел имущества, будет собственницей данной комнаты, если это возможно по квадратуре, или суд может обязать Вас выплатить ей денежный эквивалент, принадлежащей ей доли. Снять с регистрационного учета её Вы тоже не сможете.