Вопросы о проживании и опеке ребенка при разводе - ПМЖ, отпуск, иск и прописка в квартире
Здравствуйте, до тех пор пока место жительства ребенка не определено в судебном порядке, родители имеют равные права на общение с ребенком, бывший муж в любой момент может прийти и забрать ребенка на неопределённое время уехать с ним куда захочет по территории рф.
если вы пытаетесь сменить место жительства то в целом отец не сможет вам препятствовать
родители по общему правилу имеют равные права на общение с ребенком поэтому если вы оставить ребенка например без присмотра потому что он может забрать и уехать куда захочет на любой срок.
Для того чтобы внести определенность вашу ситуацию безусловно стоит подать иск об определении места жительства ребенка.
Выписывать настоящее время не нужно просто идёте или не регистрируйтесь по новому месту жительства, проблем с этим быть не должно.