Как правильно оформить отказ от ребенка в пользу матери в случае сомнений в отцовстве?
Сам по себе отказ от родительских прав Семейным кодексом России не предусмотрен, в том числе в пользу одного из родителей. Не очень ясен вопрос, но, возможно, Вам есть смысл в порядке ст.52 Семейного кодекса РФ оспорить запись об отцовстве. Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. С уважением,