Освобождение по УДО - какова судьба административного надзора?
Я отбывал срок наказания мне дали административный надзор, через несколько дней я освободиться по удо, имеет ли силу административный надзор?
Здравствуйте! Не совсем понятно когда Вам установили административный надзор. По закону он устанавливается в отношении освобождаемого или освобожденного лица из мест лишения свободы. В любом случае если Вам установлен административный надзор, то Вы обязаны соблюдать все ограничения до принятия решения о прекращении надзора.
Всего Вам доброго.
Я отбывал срок наказания за пару месяцев до освобождения мне дали надзор, через месяц я освободиться по удо, мне интересно имеет ли постановление о надзоре юридическую силу?
Имеет. Прочитайте внимательно ст. 79 Уголовного Кодекса Российской Федерации. По самому смыслу статьи можно понять, что имеет.