При внесении денег мне дали квитанцию, о том что я внесла такую-то сумму.
Здравствуйте Яна!
Вам нужно обратиться с письменным заявлением (в двух экземплярах на одном из которых должна быть отметка в получении) в салон где заказывали платье о возврате предоплаты. Важно каково назначение платежа указанного в квитанции, "Задаток" или "Предоплата". Если "Задаток" то скорее всего деньги Вам не вернут. Получите ответ об отказе (платье уже готово или заказано) или деньги. В любом случае, если получите отказ, можете обратиться в суд с исковым заявление, о возврате уплаченных Вами денег. Так же можно решить проблему договорившись с салоном о том, что когда они продадут заказанное Вами платье они вернут вам Ваши деньги.