Как решить проблему с шумным соседом, нарушающим правила в жилом доме?
Здравствуйте, живу в квартире в Воронеже шумоизолятся в новых домах не очень. В соседней квартире живет «как говорят соседи» больной со справкой. Орет днём и ночью. Что можно сделать по закону, чтобы усмирить нерадивого соседа?
Здравствуйте, по общему правилу запрещено шуметь только в ночное время с 22:00 до 6:00, если ваш сосед шумит в это время можете вызвать полицию она будет его штрафовать, если полиция не реагирует либо бездействует необходимо оспаривать их бездействия и писать регулярные жалобы на их бездействие.
За шум в остальное время привлечь к ответственности соседа не удастся.